Tutti i prodotti
-
Spazio in bianco di PCD
-
Macchina per la frantumazione di PCD
-
Strumenti della macinazione di PCD
-
Tagliatrice del laser della fibra di CNC
-
Macchina dell'incisione laser della fibra
-
Macchina di brasatura di vuoto
-
Spazio in bianco di PCBN
-
Diamond Grinding Wheels
-
Diamond Dressing Stone
-
Pasta di brasatura di vuoto
-
Taglio del laser di PCD
-
PCD che brasa
-
Macinazione di PCD
-
StevenCHN-TOP offrono il servizio molto buon ed i prodotti per aiutarci molto -
S.N. SharmaLa macchina di CHN-TOP mi aiuta a migliorare il mio imprresion per le macchine cinesi -
MikeMigliori prodotti con il migliore prezzo, CHN-TOP ben fatto!
parole chiave [ pcbn polycrystalline cubic boron nitride ] incontro 144 prodotti.
Pasta per brasatura sottovuoto per brasatura di utensili in PCD, PCBN e carburo e incollaggio di metalli
| Brazing Material: | PCD PCBN Carbide Tools Brazing |
|---|---|
| Basemetalcompatibility: | Compatible With Stainless Steel, Copper, Aluminum |
| Package Size: | 1 Lb Jar |
PCD/PCBN 1280dpi*960dpi Macchina di rettifica con raggio di punta da 0 a 70 mm
| Distanza del tubo ottico: | 300 mm |
|---|---|
| Radio della punta: | 0-70mm |
| Dimensioni della rulliera: | 150*40*40mm ((D*H*T) |
Strumenti di taglio PCBN avanzati per alta durezza nella lavorazione rotonda
| la resistenza all'usura: | Altezza |
|---|---|
| Durezza: | Altezza |
| Dimensione: | Personalizzato |
Rettificatrice PCD resistente, costruzione durevole, rettificatrice PCD PCBN adatta per la rettifica di materiali per utensili e per l'industria continua
| Voltage: | 220-240V |
|---|---|
| Toolmaterial: | PCD (Polycrystalline Diamond) |
| Machinedimensions: | 1500 X 1200 X 1600 Mm |
Radio di punta 0-70mm PCD PCBN materiale macinatore Rotella di rettifica di 150mm di diametro progettato per e prestazioni di rettifica coerenti
| Maxgrindingdiameter: | 150 Mm |
|---|---|
| Angle Encoder: | FAGOR |
| Grinding Wheel Diameter: | 150mm |
Spazio in bianco 1,6 di ADICO PCBN uno spessore di 2,0 3.2mm per la ghisa sferoidale di Grey Cast Iron HSS
| Nome: | Spazio in bianco di ADICO PCBN con spessore di 1.6/2.0/3.2mm per Grey Cast Iron, HSS, ghisa sferoida |
|---|---|
| Uso: | Strumenti di PCBN |
| Applicazione: | Ghisa grigio, HSS, ghisa sferoidale |
Alta marca dello spazio in bianco 1.6/2.0/3.2mm Thinckness Adico di resistenza della corrosione PCBN
| Nome: | Alta marca di resistenza della corrosione dello spazio in bianco 1.6/2.0/3.2mm Thinckness Adico |
|---|---|
| Uso: | Strumenti di PCBN |
| Applicazione: | Ghisa grigio, HSS, ghisa sferoidale |
Utensile da taglio a disco in PCBN per materiali ferrosi duri, rotondo e affilato, che offre maggiore durata ed efficienza di taglio
| Manufacturingmethod: | High Pressure High Temperature (HPHT) |
|---|---|
| Sharp: | Round |
| Typicaluses: | Turning, Milling, Drilling Hard Ferrous Materials |
PCBN nero, bianco, alta durezza, bassa espansione termica, resistente all'usura, rotondo, quadrato, rettangolo
| Durezza: | Altezza |
|---|---|
| Tolleranza: | ± 0,01 mm |
| Forma: | Rotondo, quadrato, rettangolo, ecc. |
Chemical Stability Excellent Resistance To Chemical Corrosion with PCBN DISC Tools
| Thermal Stability: | Can Withstand High Temperature Up To 1400°C |
|---|---|
| Hardness: | Higher Than 4500HV |
| Color: | Light Grey |

